Арестович поделился, что происходит на россии

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович отмечает, что российская армия уже находится за гранью стратегического слома. В его Telegram-канале появились подробности, что происходит сейчас на россии.

ВСУ. Фото: Facebook Генштаб
ВСУ. Фото: Facebook Генштаб

По словам военного обозревателя, страна-агрессор провалила мобилизацию, отказников море, а новое крупное наступление там не могут организовать.

Он добавил, что ракетных обстрелов - кот наплакал, в оккупированном Крыму их принимают, а в Херсоне - сглатывают.

Также Арестович отметил, что высказывание бывшего Государственного секретаря США Генри Киссинджера якобы, что к Украине уже стоит относиться как к члену НАТО, но взамен этого мы должны оставить рф временно оккупированные территории после 2014 года, означает, замены если не эпохи, то фазы.

Также Арестович считает, что обстрелы по территории Запорожской АЭС в последние дни является ядерным шантажом и попыткой заставить Украину согласиться на переговоры.

Но советник главы ОП отметил, что никаких уступок по территориям Украины не будет, даже в обмен на вступление в НАТО.

Арестович заявил, что оккупантам стоит ждать последовательный и сосредоточенный вынос российской армии с нашей территории.

К слову, еще в мае Киссинджер призывал Украину пойти на территориальные уступки рф.

В ответ на это предложение президент Украины Владимир Зеленский напомнил 99-летнему Киссинджеру, что в 1938 году, когда бывшему американскому чиновнику было 15 лет, его семья спасалась от нацистской Германии и от него не слышали, что нужно адаптироваться к нацистам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что авиация ВСУ совершила мощный авианалет за 13 августа.

Также мы писали, что Гиркина оккупанты не пропустили на войну против Украины.

Напоминаем, что ВСУ сбили еще один вражеский Су-25.