ВСУ продолжают уничтожать вражескую технику

На юге Украины ВСУ нанесли три удара с вертолетов по скоплению живой силы, вооружения и техники врага, сообщает оперативное командование "Юг" в Facebook.

Разбитый российский вертолет. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитый российский вертолет. Фото: скриншот YouTube-видео

Произошло это в таких населенных пунктах, как Нововознесенское, Архангельское и Правдино.

Также были уничтожены и склады боеприпасов противника в Нововоскресенском. Всего за минувшие сутки, 23 августа на данном направлении было ликвидировано 13 российских солдат, самоходную гаубицу "Мста-С", 3 единицы автомобильной техники.

Также в Telegram-канале Воздушные силы ВСУ сообщают, что за вторник, 23 августа подразделениями зенитно-ракетных войск Воздушных сл ВСУ было уничтожено 5 беспилотных летательных аппаратов врага, а также вертолет Ка-52.

Штурмовики и бомбардировщики ВСУ никогда не остаются без работы - за сутки нанесли 15 авиаударов по позициях оккупационных войск.

Более того, примерно в 01:00 24 августа на восточном направлении подразделения зенитно-ракетных войск демилитаризировали вражеский вертолет Ка-52.

По состоянию на среду, 24 августа, российские оккупанты потеряли в Украине с начала полномасштабного российского вторжения 234 самолета и 199 вертолетов.

Также в Telegram-канале журналиста Андрея Цаплиенко появилась статистика по ликвидации складов боеприпасов за 23 августа.

ВСУ уничтожили 4 склада БК, 1 базу, а также 2 командных пункта врага:

  • Старобешево, Донецкая область - минус БК;
  • Чернобаевка, Херсонская область - минус командный пункт;
  • Район Благодатное в Херсонской области - минус БК;
  • Нововоскресенское, Херсонская область - минус командный пункт;
  • Бериславский район, Херсонская область - минус БК;
  • Тимоново, Белгородская область - взрывы на складе БК;
  • Васильковский район, Запорожская область - попадание в базу врага.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина получит новейшие системы ПВО.

Также мы писали, что в правительстве меняют правила мобилизации.

Напоминаем, что Турция передала Украине современное оружие.