Украинцы получат новую помощь ООН

Недавно Министерство социальной политики заключило новое соглашение с ООН. Теперь стало известно, что Минсоцполитики передало во Всемирную продовольственную программу ООН список на выплату помощи более 276 тысячам человек. Такой информацией поделились представители ведомства.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Список состоит из 127 626 заявлений от граждан, получающих социальную помощь. Это малоимущие семьи, а также лица с инвалидностью. Известно, что в список попали граждане Черниговской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Киевской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской и Запорожской областей. Общее пособие от ООН получит 276 551 человек.

Кроме того, в Минсоцполитики напомнили, что продолжает работать сервис "помощь". Там граждане, нуждающиеся в поддержке, должны заполнить заявки. Теперь международные организации выплатили помощь уже 189 428 украинцам, которые подавали свои анкеты через эту платформу. Следует также напомнить, что там можно получить не только денежную, но и гуманитарную помощь (например лекарства, детские товары, продукты).

"Решение о предоставлении помощи принимают международные организации. Приоритетны уязвимые группы людей, в частности люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, которые самостоятельно воспитывают детей, малообеспеченные семьи", - подчеркнули в Министерстве социальной политики.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как оформить пособие на оплату коммунальных услуг.

Также сообщалось, что в Украине семьи с детьми получат новые выплаты, появились подробности.

Кроме того, в ПриватБанке рассказали, имеет ли право банк списывать средства с карты, на которую приходят социальные выплаты.