На россии партизаны пустили под откос поезд с топливом для оккупантов

Не только на временно оккупированных украинских территориях работают партизаны, оказывающие помощь украинской армии. На россии участились случаи так называемых "рельсовых партизанов". Очередное такое происшествие случилось в якутской части Сибири. Детали у себя в Twitter опубликовал украинский блогер и активист Сергей Стерненко.

Авария на железной дороге. Фото: скриншот YouTube-видео
Авария на железной дороге. Фото: скриншот YouTube-видео

Блогер выставил видео и написал, что на россии благодаря неизвестным добрым людям с рельсов сошел железнодорожный состав, перевозивший топливо.

Стерненко написал, что ему интересно, как же это могло случиться.

Если информация насчет партизанов правдива, то они сработали на "отлично". В итоге в результате их действий ушли под откос поезд и 15 грузовых вагонов.

Авария на железной дороге произошла в районе Амуро-Якутской железнодорожной магистрали.

Указывается, что повреждено 300 метров полотна. В составе было всего 53 вагона. В результате аварии на железной дороге никто не пострадал.

Из-за крушения поезда произошла задержка в движении поездов по этой железной дороге. Пассажиров решили пересаживать в автобусы и перевозить в обход поврежденного участка железнодорожного пути.

К слову, с начала полномасштабной российской военной агрессии существенную помощь Украине оказали и "рельсовые партизаны" в Беларуси.

Ссылаясь на данные издания "Meduza", с марта по июнь 2022 года в российских СМИ освещали примерно 63 случая схождения поездов с рельсов в разных регионах россии.

Это, как указывается, в полтора раза больше, чем год назад. Нередко аварии происходили вблизи воинских частей. Также указывается, что больше всего аварий на железной дороге происходило на западе или юго-западе рф.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" объявила об эвакуации граждан из оккупированного Крыма, график поездов.

Также мы писали, что с 5 сентября в киевском метро изменилось расписание движения поездов.

Напоминаем, что масштабный пожар на россии перебрался в Рязанскую область.