В ближайшие дни погода преподнесет украинцам очередной неприятный "сюрприз"

В Украину пришла осень, а вместе с ней и серьезное похолодание – жара осталась в прошлом, и столбики термометров едва переваливают за отметку в +20 градусов. Однако уже завтра украинцы не увидят и таких температур, о чем предупредил Укргидрометцентр у себя в Facebook.

Заморозок. Фото: Ukrainianwall
Заморозок. Фото: Ukrainianwall

В ночное время с 6 по 8 сентября на всей территории Украины, за исключением Закарпатья и южных регионов на поверхности почвы прогнозируются заморозки 0… 5 градусов. По этой причине объявлен I уровень опасности (желтый).

На территории северо-восточных и восточных областей температура воздуха опустится до 0… 3 градуса – в результате объявлен II уровень опасности (оранжевый).

В эти дни украинцам стоит по вечерам и утром теплее одеваться, а также позаботиться о растениях, которые выращиваются на огороде.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 октября военнообязанным женщинам запретят выезд из Украины.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему конец войны будет тяжелее ее начала.

Напоминаем, что в Кабмине объяснили, какое наказание грозит украинцам за участие в псевдореферендумах оккупантов.