В Минздраве сделали важное заявление по поводу коронавируса

Представители Министерства здравоохранения предупредили о новой волне коронавируса. Отметится, что в Украине уже растет количество выявленных случаев заболевания. Теперь на официальных каналах Минздрава снова будет появляться информация о статистике заболеваний COVID-19.

Медики. Фото: YouTube, скрин
Медики. Фото: YouTube, скрин

Известно, что в период с 29 августа по 4 сентября в Украине зафиксировали 16155 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. Из них 2024 ребенка, а также 377 медицинских работников. Также за эту неделю 50 055 человек получили вакцины против COVID-19.

За прошедшую неделю в Украине такая статистика:

  • 3 868 госпитализированы;
  • 44 летальных исхода;
  • 7 964 человека поправилось.

Что касается всего периода с начала пандемии у Украины, то ситуация такова:

  • 5 072 533 человека заболело;
  • 4 935 472 человека выздоровело;
  • 108 885 летальных исходов;
  • 31663994 проведенных тестирований.

В то же время, примерно 744 тысяч человек в Украине еще не сделали вторую бустерную дозу вакцины. Также еще 13,3 миллиона не получили и первую бустерную дозу.

"Вакцинация – это единственный эффективный способ снизить риски госпитализации и смерти вследствие коронавирусной болезни", – отметили в Министерстве здравоохранения.

Найти список пунктов для вакцинации можно по этой ссылке. Также получить необходимую информацию украинцы могут из-за своих семейных врачей, с которыми они заключили декларацию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине некоторым украинцам увеличат пенсии, кому ждать надбавки.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новым важным обращением.

Кроме того, страны НАТО уже согласились оказать новую помощь для ВСУ, что известно.