Для водителей в "Дія" появится новая полезная функция

В приложении "Дія" постепенно появляется все больше полезных услуг. В этот раз стало известно, что водители получат еще одну удобную функцию. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал заместитель Министра внутренних дел Украины Богдан Драпятый.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

По словам замглавы МВД, украинцы смогут регистрировать или перерегистрировать свои номерные знаки автомобиля в режиме онлайн. Это можно будет сделать в частности через Электронный кабинет водителя на официальном портале МВД, или даже в приложении "Дія".

Известно, что услуга будет осуществляться путем подачи в электронной форме заявления, заполнения форм (то есть, водители будут заполнять анкеты с данными). Информация может также заполняться автоматически с учетом данных, которые уже есть в единой информационной системе МВД.

Онлайн украинцы смогут использовать список регистрационных действий, связанных с государственной регистрацией и осуществляемых без проведения экспертного исследования транспортного средства.

"Возможность гражданину в удобное для себя время (отдельно от регистрации/перерегистрации ТС) заказать проведение экспертного исследования ТС с получением соответствующего заключения, которое будет действительно в течение 10 дней", - пояснил замминистра внутренних дел Украины.

Также важно, что после этих новшеств граждане будут выбирать самостоятельно, как именно они хотят получить услугу. То есть можно будет сделать это и онлайн, или же традиционным способом (самостоятельно прийти в Сервисный центр МВД).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики Укргидрометцентра предупредили украинцев о погоде на 13 сентября и на всю неделю, подробный прогноз.

Также сообщалось, что в Украине будет проведена налоговая реформа, как именно граждане будут платить налоги.

Кроме того, украинцам напомнили, когда нужно будет перевести стрелки часов на зимнее время.