Ученые обнаружили сразу несколько неопознанных объектов над Украиной

Специалисты из Главной астрономической обсерватории Украины обнародовали статью, в которой сообщают об НЛО над Киевом. Подробности публикует "НВ".

НЛО над Киевом. Фото: Telegram
НЛО над Киевом. Фото: Telegram

Сообщается, что ученые осуществляли наблюдения с помощью двух станций для наблюдения за метеорами – в Киеве и в селе Винаровка. В своей статье специалисты утверждают, что их видят повсюду, большое количество объектов, природа которых неясна.

Эксперты создали собственную методику наблюдения и оценки характеристик неопознанных воздушных явлений (НВЯ), в результате чего появились два их типа – Космики и Фантомы.

Оба они чрезвычайно быстры, по причине чего сфотографировать их невозможно, при этом ученые утверждают, что наблюдали как одинокие, так и группы НВЯ.

Астрономы рассказали, что глаз не может фиксировать явления, которые длятся менее одной десятой секунды. Для того, чтобы распознать событие, нужно четыре десятых секунды и больше, при этом для оборудования потребуется тонкая настройка.

При этом ученые не утверждают, что это были именно НВЯ, а просто рассказывают о своих наблюдениях и отмечают, что скорость движения была невероятной. По их оценкам, размер объектов варьировался от 3 до 12 метров, а скорость достигала 15 км/с.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что экс-генсек НАТО рассказал, какую поддержку Украина получит от Запада.

Также сообщалось, что на россии впервые открыто признали поражение армии оккупантов в Украине.

Кроме того, в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду для детей - как получить помощь.