Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий и есть ли задержки

В Пенсионном фонде Украины регулярно проводят финансирование пенсионных выплат граждан, о чем потом отчитываются, как идут дела с выплатами пенсий, у себя на официальной страничке. Так и в этот раз в ПФУ также рассказали, что на сегодня происходит с выплатами и есть ли задержки.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, опубликованной на сайте ПФУ, по состоянию на 15 сентября на пенсионные выплаты граждан, направлено было в целом 30,2 миллиарда гривен. В том числе на выплаты пенсий украинцам через АТ "Укрпочта" направлено было 8,1 миллиарда гривен.

Что касается уполномоченных банков, то на выплаты пенсий, через них направлено было 22,1 миллиарда гривен. Так вот, уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими, на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм, чего не скажешь об АТ "Укрпочте", так как там постоянно происходят небольшие задержки по выплатам, из-за которых многие пенсионеры вынуждены ждать свои пенсии и получать деньги с опозданием.

Отмечается, как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 14 сентября, ими на пенсионные выплаты было доставлено только 63,5% профинансированных сумм. Что в очередной раз доказывает наличие задержек по выплатам пенсий

Что касается количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми граждане самостоятельно обратились в органы ПФУ, то таких насчитывается 409 000 в сентябре. В том числе за 15 сентября данных услуг украинцам предоставлено было 39 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что экс-генсек НАТО рассказал, какую поддержку Украина получит от Запада.

Также сообщалось, что на россии впервые открыто признали поражение армии оккупантов в Украине.

Кроме того, в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду для детей - как получить помощь.