Стало известно, как пенсионеры могут получить финансовую помощь, воспользовавшись программой "єДопомога"

Пенсионеры, нуждающиеся в помощи от государства, получить ее могут через социальную платформу "єДопомога". Также стало известно, как гражданам подать заявление на получение данной помощи, и на какой ее размер они могут рассчитывать, стало известно из материала fakty.

Пенсионеры.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, дабы пенсионеру получать помощь, необходимо сначала подать соответствующую заявку через социальную платформу "єДопомога":

  • Для этого нужно перейти на сайт социальной платформы.
  • Далее, на главной страничке выбрать категорию "Выплаты от международных организаций".
  • Потом нажать кнопку "Заполнить заявку на помощь".
  • После чего указать свой социальный статус, нажав кнопку "Пенсионер".
  • Затем указать все персональные данные, которые требует от вас программа и номер телефона.
  • Потом нужно указать документ, который подтверждает вашу личность, это может быть – свидетельство о рождении, паспорт, вид н6а жительство и прочее.
  • После чего необходимо указать адрес своего текущего места жительства.
  • А если на вашем содержании есть лица до 18 лет или недееспособные, то это тоже следует указать.
  • Потом нужно будет ввести ваш IBAN (это международный номер банковского счета), поскольку выплаты вам будут приходить именно на этот счет.
  • Далее уже нажать кнопку "Отправить заявку".

Затем, после того, как вы заполнили и отправили заявку, Министерство социальной политики Украины будет проводить верификацию ваших данных, используя информацию из государственных реестров и базы данных. После чего, информация о вас будет переслана на рассмотрение международных организаций.

Теперь о том, какие международные организации оказывают помощь пенсионерам. Так вот, отправив заявку, граждане могут получить помощь от:

  • Управления ООН по делам беженцев.
  • Международной организации по миграции.
  • RED ROSE CDS LIMITED.

Отмечается, что в первую очередь выплаты от ООН получат самые уязвимые категории граждан, которые находятся на деоккупированных, оккупированных территориях и в регионах, где ведутся боевые действия. Более того, в рамках Меморандума о сотрудничестве Министерство социальной политики Украины самостоятельно предлагает перечень пожилых украинцев, которые не являются ВПЛ и подали заявку.

Граждане пожилого возраста могут рассчитывать на помощь в размере 2 200 гривен, выплаты которых осуществляться будут в течение 3 месяцев, то есть, суммарно такие пенсионеры получат 6 600 гривен.

Еще получить помощь пенсионеры могут и от Международной организации по миграции. Размер выплат составляет 2 220 гривен раз в месяц на одного человека. Поступать данная помощь будет в течение 3 месяцев.

А вот RED ROSE CDS LIMITED оказывает помощь пенсионерам со статусом ВПЛ в сумме 2 200 гривен в течение 3 месяцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что экс-генсек НАТО рассказал, какую поддержку Украина получит от Запада.

Также сообщалось, что на россии впервые открыто признали поражение армии оккупантов в Украине.

Кроме того, в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду для детей - как получить помощь.