Украинцам рассказали, как теперь по-новому будут назначать субсидии и куда гражданам обращаться

Вчера, в пятницу, 16 сентября, Правительство Украины приняло постановление "О предоставлении жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа Пенсионным фондом Украины". Об этом стало известно с материала, опубликованного на официальном сайте ПФУ.

Платежки.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как отметили в сообщении, что постановлением предусмотрено то, что уже с 1 октября будет выплачивать назначенные органами социальной защиты населения субсидии и льготы Пенсионный фонд Украины.

Также отмечается, что уже с 1 декабря Пенсионный фонд Украины будет еще и назначать и выплачивать субсидии, а также льготы.

Поэтому, граждане, которые оформили субсидию, будут и дальше получать выплаты на свой банковский счет, ну или же получать ее через почту.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что экс-генсек НАТО рассказал, какую поддержку Украина получит от Запада.

Также сообщалось, что на россии впервые открыто признали поражение армии оккупантов в Украине.

Кроме того, в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду для детей - как получить помощь.