Украинцев предупредили о погоде на понедельник

Специалисты регулярно предупреждают граждан об опасных природных явлениях. В этот раз эксперты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали, какая будет опасность в понедельник, 19 сентября. Такая информация появилась на официальной странице ГСЧС.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что 19 сентября на Украине будут сильные порывы ветра. Во всех регионах, кроме южных областей, он будет двигаться со скоростью 15-20 метров в секунду. Специалисты объявили первый (желтый) уровень опасности!

При этом синоптики Укргидрометцентра поделились подробным прогнозом на 19 сентября. В Украине в понедельник облачно с прояснениями. Дожди ожидаются в западных областях. На высокогорье Карпат ожидается дождь с мокрым снегом. В других регионах существенных осадков не прогнозируется.

Температура воздуха в Украине ожидается от 11 до 16 градусов тепла. В южных и восточных регионах будет теплее: от 17 до 22 градусов с отметкой плюс. На высокогорье Карпат в течение дня прогнозируется от 0 до 5 градусов тепла.

Что касается Киевской области, то там будет облачно с прояснениями. Днем существенных осадков не ожидается. Температура воздуха прогнозируется от 11 до 16 градусов тепла. В столице днем ​​будет от 13 до 15 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, кто сможет воспользоваться льготной ипотекой.

Также сообщалось, что в Министерстве финансов Украины рассказали, какая ситуация будет и дальше по безработице.

Кроме того, представители Минздрава предоставили рекомендации украинцам, пережившим российскую оккупацию.