В приложении "Приват 24" появилась новая услуга

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение ПриватБанк провело обновление для своих клиентов мобильного приложения "Приват 24" и добавило новую услугу, сообщает пресс-служба банка.

Приват 24. Фото: скриншот YouTube-видео
Приват 24. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что с понедельника, 19 сентября еще больше украинцев смогут поддержать ВСУ и государство благодаря их новой услуге.

Клиентам стало доступно инвестировать деньги в ОВГЗ через ПриватБанк.

Теперь купить ценные бумаги украинцам, которые являются клиентами ПриватБанка, стало проще. Правда, через приложение "Приват 24" воспользоваться этой услугой смогут те украинцы, которые решили инвестировать не меньше 50 тыс. грн.

Указывается, что теперь покупать ОВГЗ можно как онлайн, так и на сайте "Приват 24". Как это сделать, банк опубликовал инструкцию:

  • Зайти на сайт "Приват 24". Указывается, что в мобильной версии такая опция отсутствует;
  • В разделе "Услуги" найти меню "Ценные бумаги" и выбрать ОВГЗ;
  • Заполнить предложенную форму, а также подписать ее с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП) документы, позволяющие открыть счет в ценных бумагах и совершать их покупку.

Кроме этого, в приложении "Приват 24" у клиентов банка есть возможность увидеть остатки приобретенных ими ОВГЗ, просматривать операции с ценными бумагами, включительно поступление купонных платежей, а также денежных средств на погашение ОВГЗ.

В видео дальше предлагается подробная инструкция, как покупать ОВГЗ через мобильное приложение банка "Приват 24".

При покупке ОВГЗ вы узнаете их доходность и сроки погашения. Выплаты возможны в гривнах, долларах и евро.

Выбрав одну из облигаций с помощью калькулятора можно просчитать доходность инвестиции.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на освобожденной территории Харьковской области возобновили свою работу ПриватБанк и Ощадбанк.

Также мы писали, что появилась инструкция, как военным пенсионерам получить пенсию в ПриватБанке.

Напоминаем, что ПриватБанк отчитался о выделенной помощи украинцам.