Прогноз погоды в Украине на пятницу, 23 сентября

Синоптик написала, что с этой даты начинается астрономическая осень, когда световой день будет становиться с каждым разом все короче. Какой будет погода в День осеннего равноденствия, описала у себя на странице в facebook синоптик Наталка Диденко.

Зонт. Фото: скриншот YouTube-видео
Зонт. Фото: скриншот YouTube-видео

С этого момента день будет ставать все меньше и меньше, раньше будет темнеть вплоть до 22 декабря. Потом немного зимы и снова будет больше света днем.

Возвращаясь к прогнозу погоды, синоптик снова проинформировала о дождях - в большинстве областей пройдут периодически осадки.

Только в таких областях, как Сумская, Полтавская, Днепр и районы, Николаевская, Херсонская области и оккупированный Крым смогут насладиться сухой погодой. Диденко отмечает, что осадки в этих регионах маловероятны.

При этом, стоит и тепло одеваться, поскольку температура воздуха на улице прогнозируется невысокая.

В дневное время ожидается в среднем от +10 до +15. Правда, в Запорожье, Донецкой области, Николаевской области и в оккупированном Крыму будет немного теплее - начиная от +15 и максимально до +19.

В Киеве синоптик обещает местами дождь, воздух в течение дня прогреется до отметок в +10...+12.

Тем временем, в Telegram-канале Украина Сейчас появились фото заснеженных Карпат.

Там уже намело примерно 80 см снега. На горе Поп Иван из-за снегопада видимость ограничена до 40 м. Температура воздуха составляет -3.

К слову, синоптик предупреждают, что 23 сентября в Запорожской, Херсонской областях и в оккупированном Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Предупреждение. Фото: meteo.gov.ua

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда в Украину придет долгожданное потепление.

Также мы писали, что в Украине уже в одном из городов усилили карантин.

Напоминаем, что Ощадбанк предлагает пенсионерам получить 500 грн, что нужно сделать.