На россии в ближайшее время могут ввести военное положение

Вслед за мобилизацией, которую объявили хоть и "частично", но она идет полным ходом, на россии могут ввести еще и военное положение, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

Мобилизация на рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобилизация на рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Российские военные каналы ссылаясь на свои источники сообщают, что в ближайшие дни на россии могут ввести военное положение.

Но опять-таки оно будет частичным и недолгим. В силовых структурах обсуждают целесообразность введения военного положения в конкретных приграничных областях.

Указывается, что это может произойти с 27 по 30 сентября, когда будет действовать ограничение на выезд за границу мужчинам, подлежащим мобилизации.

Видимо, это делается для того, чтобы остановить массовое покидание страны россиянами.

Как только было озвучено путиным о частичной мобилизации, мужчины одни и ли с семьями стали штурмовать границы с соседними странами - Грузию, Казахстан и Финляндию, которая до конца года должна вступить в НАТО.

Пока, по сообщениям, во все эти страны российских мужчин, подлежащих мобилизации, впускают.

Сообщается, что, чтобы выехать в Казахстан, нужно простоять в пробке сутки. А чтобы пройти границу с Грузией - 6 часов.

К слову, пресс-секретарь путина дмитрий песков отреагировал на очереди на границах и возмущение россиян "частичной" мобилизацией и заявил, что считает такую реакцию "истеричной и чрезвычайно эмоциональной".

Стоит отметить, что в первый день объявления мобилизации россияне выкупили все билеты на самолеты в страны, куда еще можно попасть.

Были билеты в Алмату стоимостью свыше 1 миллиона рублей. Но потом "Аэрофлот" заявил, что мужчин призывного возраста не будут впускать на рейс, поэтому деньги им вернут.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты в Херсонской и Запорожской областях готовят принудительную мобилизацию.

Также мы писали, что ВСУ отчитались о ситуации на юге Украины за 23 сентября.

Напоминаем, что в сеть попало видео, как мобилизированных россиян провожают на войну.