В оккупированном Алчевске прозвучали взрывы

В воскресенье, 25 сентября в оккупированном с 2014 года Алчевске, Луганской области прозвучали взрывы, сообщает Telegram-канал Оперативный ВСУ.

Взрыв в оккупированном Алчевске. Фото: Telegram
Взрыв в оккупированном Алчевске. Фото: Telegram

На фото попал кадр масштабной "бавовны" в черте города, поднимается столб черного дыма.

К слову, с пятницы, 23 по вторник, 27 сентября в оккупированных Донецкой и Луганской, а также частично в Херсонской и Запорожской областях проходит референдум касательно присоединения территорий к рф.

В местном чате Алчевская пишут сторонники "русского мира", что раз они уже "стали" часть рф, почему же их обстреливают.

К слову, один из подписчиков написал также в чате, что со стороны Брянки было слышно 7 взрывов.

Чат. Фото: Telegram

К слову, прошло несколько часов, а, как сообщается, что на том месте в Алчевске, где произошла "бавовна", до сих пор что-то горит.

По информации, "прилет" произошел во вражеский склад БК рашистов, который теперь очень долго будет детонировать.

В пропагандистских пабликах этот случай связывают якобы с псевдореферендумом и жалуются, что "счетная комиссия" теперь "работает" из бомбоубежища.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что Алчевский металлургический комбинат остановил работу, поскольку рашисты мобилизировали практически всех сотрудников.

Также по словам Гайдая в оккупированной Луганской области в больницах уже нет мест, поскольку все занято ранеными орками.

В других оккупированных городах, подальше от фронта, ситуация такая же. Обычных граждан госпитализируют только для экстренных хирургических вмешательств.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты атаковали Одессу иранскими дронами.

Также мы писали, что путин подписал указ, который предусматривает для россиян от 10 до 15 лет тюрьмы.

Напоминаем, что россияне, которых мобилизировали, показали выданное оружие.