ВСУ очистили небо от вражеских "птичек" и беспилотников

За пятницу, 23 сентября Воздушные силы ВСУ уничтожили 9 вражеских целей в небе. В Telegram-канале Воздушные силы ВСУ появилась сводка за минувшие сутки.

Сбитый вертолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Сбитый вертолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что из 9 воздушных целей 4 оказались беспилотниками-камикадзе "Shahed-136", а также еще был один ударный БПЛА "Mohajer-6". Все эти цели сбили зенитчики воздушного командования "Юг".

Еще два беспилотника "Shahed-136" уничтожили подразделения воздушного командования "Восток".

Но и это еще не все, ведь еще благодаря подразделениям воздушного командования "Центр" украинское небо очистилось от двух вражеских "птичек" - вертолета Ми-8 и штурмовика Су-25.

Позже оперативное командование "Юг" в ежедневной сводке упомянуло, что вражеский вертолет Ми-8 был сбит в Николаевском районе, а Су-25 - в Бериславском районе Херсонской области силами и средствами ПВО.

Помимо этого, на юге страны ВСУ также поразили понтонную переправу в Новой Каховке, два скопления вооружения и техники в Бериславском районе, 3 сосредоточения сил и средств врага в Каховском и Херсонском районах, станцию радиоэлектронной борьбы в районе Крутого Яра, ракетный комплекс "Тор" в Баштанском районе Николаева, и колонну вооружения и техники – в Каховке.

Еще одно контрольное поражение было нанесено по Каховскому мосту.

В Telegram-канале Оперативный ВСУ бойцы ССО Украины сняли на видео, как сбивают сразу две вражеские Сушки. Такую демилитаризацию провел 8-й полк ССО.

Указывается, что пока район, где были сбиты вражеские воздушные цели, не указывается.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Одессу оккупанты атаковали двумя дронами-камикадзе, видео момента ликвидации БПЛА.

Также мы писали, что оккупанты в Херсонской и Запорожской областях уже готовят списки украинских мужчин на мобилизацию.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович спрогнозировал, чем россии грозит проведение референдума и мобилизации.