Президент Украины обратился к народу на 216-й день полномасштабной войны

Глава нашего государства выступил на Совет безопасности ООН с призывом против попыток россии аннексировать территорию Украины путем фейковых референдумов. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский подчеркнул, что попытка аннексировать украинские территории так же как ранее Россия аннексировала украинский Крым, будет означать, что с президентом России не о чем говорить. Любые преступления России ничего не изменят для Украины.

Мы, указал гарант, будем продолжать делать все для защиты своих граждан на всей территории Украины. В частности, в Донбассе и Крыму. Что касается фейковых референдумов, то нашей разведке даже не пришлось сильно стараться, чтобы узнать, что именно запланировала там россия. оккупанты даже не прячутся.

В то же время, продолжаются переговоры с нашими международными партнерами. В частности, президент разговаривал с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Украина благодарна за решительное осуждение российских псевдореферендумов и поддержку Украины.

"Что касается фронта, то скажу коротко и пока без деталей, хотя они будут хорошие: продвигаемся вперед и освобождаем нашу землю", – отметил президент Украины в своем обращении!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Беларусь готовится принимать эшелоны из происходящей россии.

Также сообщалось, что россиянам рассказали, как спастись от мобилизации и смерти на войне, важна информация от ГУР Украины.

Кроме того, в Украине сдался в плен первый мобилизованный россиянин, он просил прощения на камеру и обратился к россиянам.