ВСУ могут вскоре оцепить российских оккупантов возле Лимана

Освобождение украинских территорий происходит по всем направлениям фронта. Так, некий успех у украинских военнослужащих наблюдается возле Лимана, Донецкой области. В Telegram-канале Главред.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Издание ссылается на выводы аналитиков Института изучения войны (ISW).

Украинские защитники продолжают приближаться к городу, освобождая населенные пункты вокруг.

По мнению экспертов, ВСУ близки к тому, чтобы перерезать последние пути снабжения действующей там российской группировки и взять ее в оперативное окружение.

Тогда рашистам будет отрезан последний путь снабжения армии рф, ВСУ смогут удерживать под огненным контролем дорогу, идущую через Сватово, Макеевку и Терны.

Также Институт исследования войны указывает, что, вероятно, наступление рашистов на Бахмут потерпело неудачу.

Кроме того, в районе Бахмута рф в большом количестве использует наемников ППК "Вагнера", но те массово сдаются в плен.

Сообщается, что украинские разведчики и диверсионные группы уже замечены в городах Торское и Ямполь к юго-востоку от Лимана.

Карта Института изучения войны. Фото: Telegram

Эту информацию также подтверждают, судя по всему, пропагандисты. Так, указывается, что в Лимане воюют сейчас кубанцы и они попали в окружение ВСУ.

Пропагандист назвал их дураками, так как якобы "сидели, как дураки и ждали, когда их окружат". При этом, пропагандист сетует на то, что они не решили ни одной операционной задачи.

Таким образом, информация, что ВСУ могут окружить возле Лимана российских оккупантов, подтверждается российскими пропагандистами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ сбили вражеский Су-25.

Также мы писали, что беларусь готовится принимать военные эшелоны рф.

Напоминаем, что появились планы путина на временно оккупированные территории Украины после псевдореферендума.