В Украине изменили правила выезда за границу

В Украине во время военного положения есть запрет на выезд за границу для военнообязанных граждан. В то же время правила постепенно меняют. В этот раз о новых изменениях сообщили на официальном портале украинского правительства.

Граница. Фото: YouTube, скрин
Граница. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что не так давно постановление правительства определяет порядок выезда за границу некоторых категорий граждан. Речь идет о лицах, нуждающихся в постоянном наблюдении, детях, а также тех, кто их сопровождает.

Дело в том, что ранее военнообязанные граждане имели право выехать за границу только один раз во время военного положения, если они сопровождают вышеуказанных лиц. Теперь своим постановлением правительство отменило это ограничение об одном выезде сопровождающих.

Однако действует ограничение: военнообязанные граждане должны вернуться из-за границы не позднее лиц, которых они сопровождали. Также, чтобы не было проблем на границе, важно заранее ознакомиться с правилами и подготовить все необходимые документы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам бесплатно раздадут дрова, кого это касается.

Также сообщалось, что ВСУ уже скоро могут оцепить происходящих на фронте российских оккупантов вблизи Лимана.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ поделились обновленной статистикой потерь врага, россияне теряют еще больше техники и людей.