Украинцев уведомили, как будут назначать субсидии и льготы

Отмечается, что, как и предупреждали ранее, уже сейчас происходит, согласно решению Правительства, поэтапная передача функций администрирования жилищных субсидий, а также льгот Пенсионному фонду Украины. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте ПФУ.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, уже в этом месяце ПФУ будет осуществлять выплату назначенных органами соцзащиты населения жилищных субсидий и льгот. Отмечается, что выплаты будут проводиться независимо от того, является ли субсидиант или же льготник пенсионером или нет.

Так вот, до 1 декабря, текущего года, порядок обращения за назначением субсидий, а также механизм назначения жилищных субсидий и льгот не меняется. Подчеркивается, что все данные для выплат, поступят в ПФУ в электронном виде.

Что касается приема документов от граждан и назначения выплат в октябре и ноябре, то продолжают осуществлять их органы соцзащиты населения.

Поэтому, уже с 1 декабря, текущего года, обращаться за оформлением жилищных субсидий и льгот следует в органы ПФУ, которые будут работать за принципом экстерриториальности. То есть, можно будет подать заявления в любом сервисном центре ПФУ, независимо от места жительства гражданина.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что США предоставят оружие для деоккупации территории Украины – заявление президента Байдена.

Также сообщалось, что детям в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду - как получить помощь.

Кроме того, Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке - историческое заявление Зеленского.