Украинцам сообщили, как они могут получить теплую одежду для детей и кому она полагается

Отмечается, что детям переселенцев будут бесплатно раздавать теплую одежду на зиму. Реализуется проект поддержки ВПЛ Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины и Детским фондом ООН ЮНИСЕФ, говорится в материале napensii.

Детская одежда.  Фото: скриншот YouTube-видео
Детская одежда. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, важно подчеркнуть, что в первую очередь теплую одежду будут выдавать многодетным семьям. А рассчитана она не только на новорожденных, а также и на детей возрастом от 2 до 14 лет.

В данные комплекты будут входить: зимняя куртка, свитшот или свитер, термобелье, спортивные и теплые брюки, носки, шарф, зимние ботинки, шапка и перчатки. Что касается дизайна этой одежды, то он будет универсальный, то есть, подойдет, как мальчикам, так и девочкам.

Что касается получения данной помощи, то есть, одежды, то для этого следует обратиться по одному из указанных номеров телефона:

  • 1548 – это круглосуточная "горячая линия" Министерства реинтеграции по кризисным вопросам.
  • +38 066 813 62 39 – это номер, уполномоченного по вопросам ВПЛ.

Отмечается, что указанные телефоны постоянно очень перегружены, поэтому, для того, дабы получить помощь, украинцам придется звонить не один раз и возможно даже не один день.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что в правительстве сообщили, кто из украинцев не получит 15 млн грн в случае гибели военнослужащего.

Также сообщалось, что россияне массово бегут от мобилизации – появились видео с границы Казахстана.

Кроме того, советник главы ОП Михаил Подоляк спрогнозировал, когда закончится война в Украине - уже совсем скоро.