Украинцам рассказали, жители каких областей бесплатно получат дрова для отопления

Отмечается, что как рассказали в Кабмине, жителей восьми областей бесплатно будут обеспечивать дровами на время всего отопительного сезона. Речь идет о тех районах и территориях, которые расположены неподалеку от зоны боевых действий, говорится в материале, на сайте Правительства.

Дрова.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, местная власть будет бесплатно обеспечивать дровами, жителей территорий, которые граничат с зоной боевых действий, на весь период отопительного сезона, то есть, осенне-зимний период. Также, как сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, что траты на закупку и доставку данной древесины, военным администраторам будут компенсировать благодаря перераспределению субвенции с госбюджета.

Потратить на это все, в целом, планируют 562 миллиона 500 тысяч гривен. Так вот, бесплатно будут выдавать дрова, во время отопительного сезона, жителям регионов, которые расположены в близи зоны проведения боевых действий, то есть, являются приграничными с такими регионами в 8 областях страны, а именно: в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Харьковской, Сумской, Черниговской и Херсонской.

Также запастись альтернативным видом отопления можно и за собственные деньги. Для этого следует просто обратиться в ближайшее лесничество с соответствующей заявкой.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что США предоставят оружие для деоккупации территории Украины – заявление президента Байдена.

Также сообщалось, что детям в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду - как получить помощь.

Кроме того, Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке - историческое заявление Зеленского.