Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине 3 октября

Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине в понедельник, 3 октября. Своим прогнозом она поделилась на своей страничке в социальной сети Facebook.

Дождь.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам синоптика, понедельник в Украине будет влажным, а все из-за циклона с атмосферным фронтом, который крутится пока что неподалеку. Именно этот циклон и принес такую пасмурную и дождливую погоду.

Так вот, 3 октября, дожди более вероятны в западных, северных и местами в центральных областях Украины.

В восточных регионах страны дожди пройдут лишь в Харьковской области, а вот в южной части Украины, в понедельник, на протяжении дня, прогнозируются даже прояснения. А вот небольшой дождь там пройдет только под вечер.

Ветер будет западного направления, или же северо-западного, скорость которого составит от 5 до 12 метров в секунду. Отмечается, что местами вероятны порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Самой низкой температура воздуха 3 октября будет в северных регионах страны, а также в западных. Столбики термометров там покажут от +9 до +13 градусов. Теплее всего будет в южных областях Украины, там столбики термометров поднимутся до +17, +21 градуса. В остальных регионах Украины прогнозируется от +11 до +17 градусов.

В столице начало новой недели будет дождливым и холодным. На протяжении дня градусники поднимутся максимум лишь до +11. Ветер будет сильным, порывистым северо-западного направления.

А вот уже без осадков, возможно даже солнечными и сухими днями, октябрь порадует с 6 по 10 число.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что США предоставят оружие для деоккупации территории Украины – заявление президента Байдена.

Также сообщалось, что детям в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду - как получить помощь.

Кроме того, Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке - историческое заявление Зеленского.