12 государств поддержали вступление Украины в НАТО

Недавно Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО. Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг уже заявил, что дверь НАТО открыта, однако окончательное решение будут принимать страны-члены. В то же время, на официальном портале президента Польши уже появилась соответствующая информация о том, что наши партнеры призывают предоставлять Украинке еще больше оружия.

Заседание НАТО. Фото: YouTube, скрин
Заседание НАТО. Фото: YouTube, скрин

Девять глав государств написали совместное обращение, в котором они призывают помогать Украине еще больше и наращивать эту военную помощь для деоккупации украинских территорий. В документе указано, что они не признают способы россии аннексировать территории Украины.

"Мы твердо поддерживаем решение саммита НАТО в Бухаресте в 2008 году по поводу будущего членства Украины", - отметили президенты.

Известно, что это заявление подписали следующие представители государств:

  • Милош Земан, Президент Чехии;
  • Алар Карис, Президент Эстонии;
  • Эгилс Левитс, Президент Латвии;
  • Гитанас Науседа, Президент Литвы;
  • Стево Пендаровски, Президент Северной Македонии;
  • Мило Джуканович, Президент Черногории;
  • Анджей Дуда, президент Польши;
  • Клаус Йоханнис, Президент Румынии;
  • Зузана Чапутова, президент Словакии.

Кроме того, стало известно, что Украину поддержало уже 12 государств по членству в НАТО. В частности, это Чехия, Латвия, Литва, Северная Македония, Черногория, Польша, Румыния, Словакия, Канада, Германия, Соединенные Штаты Америки. Остается только ждать решения других государств, а также окончательных выводов. Шансы у нас сейчас очень высоки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что глава службы разведки Украины Буданов рассказал, чем и когда может завершиться война.

Также сообщалось, что в сети показали видео с мобилизованными россиянами, на таких солдат и смотреть противно.

Кроме того, ранее уже прокомментировал ситуацию с заявкой Украины в НАТО министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.