Названы способы, как обогреть жилье и экономить

Украинцев еще летом предупредили о грядущем сложном отопительном сезоне. Даже если враг не будет обстреливать объекты критической инфраструктуры, чего опасаются чиновники, в помещении этой зимой из-за экономии будет на пару градусов прохладнее. Поэтому, стоит задуматься, какими способами можно обогреть жилье. Издание express.co.uk дает пару советов.

Батарея. Фото: скриншот YouTube-видео
Батарея. Фото: скриншот YouTube-видео

Некоторые украинцы, возможно, уже слышали эти способы, а тем, кто нет, данные советы могут пригодиться и сэкономить деньги:

  • При использовании духовки оставляйте дверцу открытой. Если вы готовили еду в духовке, то после того, как блюдо приготовлено, стоит не сразу закрывать дверцу духовку после ее отключения. Тепло будет проникать в дом от духовки и в помещении будет теплее.
  • За радиаторами можно поместить фольгу. По информации, таким способом тоже можно сохранить тепло в доме и при этом не тратить дополнительные ресурсы. Также эксперты советуют вместо плотных штор, использовать короткие, чтобы радиатор был открытым.
  • Между диваном и радиатором нужно оставлять зазор. Нередко, чтобы было теплее к радиаторам близко передвигают диван. Так делать не стоит. Если будет расстояние, так тепло будет более свободно проникать в комнату.

После принятия ванны двери тоже стоит открывать, чтобы тепло распространилось по помещению.

Сейчас есть определенный спрос и на теплые вещи - пижамы, шерстяные пледы, одеяла и прочее.

В продаже также есть электроодеяла, чтобы ночью было комфортно спать. Этот способ, конечно, может и не самый экономный, но широко используемый.

Также в помещении стоит утеплить окна, чтобы тепло не тратилось впустую.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что газ больше не будут использоваться для отопления домов украинцев, что решили чиновники.

Также мы писали, что украинцев в ряде областей обеспечат дровами на зиму.

Напоминаем, что Кабмин изменил правила продажи дров.