На россии скрытая мобилизация началась еще в мае

С 21 сентября на россии проводится частичная мобилизация, в рамках которой официально призовут 300 тысяч мужчин на войну в Украину. Однако, представитель украинской разведки Вадим Скибицкий заявил, что скрытая мобилизация на рф проводилась с мая, пишется в Telegram-канале ГУР Минобороны Украины.

Мобилизация на рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобилизация на рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Как только российская армия понесла первые значительные неудачи в Украине, российская власть начала проводить скрытую мобилизацию в стране.

Скибицкий отметил, что это были тогда первые сигналы о том, что российская армия не справляется с поставленными задачами.

Быстрый захват Киева и полная оккупация Украины полностью провалились.

Именно тогда и стали появляться первые так называемые "добровольцы". Произошло привлечение "боевого армейского резерва" страны.

Именно тогда, как отмечается, начали вербовать людей в ЧВК "Вагнера", которой руководит "повар" путина евгений пригожин.

В сеть недавно слили видео, как он приезжал в одну из российских тюрем, чтобы и там найти "желающих" воевать.

Им предлагают "скосить" срок после 6 месяцев нахождения на войне в Украине и находилось немало желающих пойти на войну, нежели отбывать срок.

Примечательно, что пригожин и не пытался оправдываться, а заявил, что раз общество возмущает факт вербовки "зэков", тогда пусть они отпускают своих сыновей, мужей и отцов на войну.

Спустя короткое время путин объявил частичную мобилизацию. Есть основания полагать, что на 300 тысячах мобилизированных российская власть не остановиться, а будет забрано на фронт воевать до 1 млн россиян.

Судя по многочисленным видео, даже не набрав 300 тысяч "мобиков", существуют проблемы с тем, чтобы их одеть и вооружить.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на рф под свежую мобилизацию попали партизаны.

Также мы писали, что появилось видео, как "мобики" путина готовятся воевать.

Напоминаем, что на россии в обмен на мобилизированных мужчин раздают по барану.