Прогноз погоды в Украине на субботу, 8 октября

Погода на выходных в Украине порадует теплой погодой, но будет и "ложка дегтя". Синоптик Наталка Диденко в facebook поделилась деталями.

Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

Она подтвердила, что в Украину пришло бабье лето. Наконец, осадки закончились, вышло солнышко и температура воздуха повысилась.

В субботу, 8 октября в Украине будет доминировать антициклон - будет сухо, солнечно, ветер умеренный, температура до +20.

Однако, опасность в такую пору для водителей представляют туманы ночью и утром. Они будут в субботу и воскресенье, предупреждает синоптик.

Поэтому, если надумаете поехать на природу, в лес, на дачу, учитывайте предупреждение синоптика и осторожно ведите автомобиль.

Кроме этого, в воскресенье, 9 октября атмосферный фронт решит нарушить идиллию бабьего лета.

Это значит, что пройдут осадки, но не по всей стране, а только в отдельных регионах - на западе и севере страны, а также в центре - в Винницкой области.

Диденко добавила, что в остальных регионах должно снова быть сухо, солнечно и тепло. Температура тоже не должна будет сильно отличаться от субботы - в районе +15...+20.

Отдельно, по традиции, синоптик расписала погоду в столице Украины - городе Киев. В субботу погода больше порадует горожан.

Синоптик прогнозирует солнечную, без осадков погоду, а воздух в течение дня прогреется максимально до +18.

Утром будет туман, водителям стоит это учитывать. Диденко отметила, что день идеален для того, чтобы погулять на свежем воздухе, налюбоваться красотой осени вокруг и ли поработать на свежем воздухе.

Тем более, что в воскресенье, 9 октября погода испортится. Во-первых, пройдут дожди, хоть и небольшие. Во-вторых, температура опустится на несколько градусов - будет максимально +14.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Рада приняла закон о военном учете женщин, что решили.

Также мы писали, что в Украине пересчитали размер минимальной пенсии.

Напоминаем, что Рада ввела суровое наказание для водителей.