Иногда встречаются модели ЗАЗ, о которых мало кто знает

Даже сегодня некоторые автолюбители "охотятся" за Запорожцами, несмотря на то, что они уже давно не выпускаются. Более того, в Сети встречаются модели, о которых большинство водителей даже не слыхали – одной из таких является ЗАЗ-968МП.

"Запорожец". Фото: скриншот Youtube-видео
"Запорожец". Фото: скриншот Youtube-видео

Этот автомобиль - модификация привычного всем ЗАЗ-968М с приставкой "П" – пикап. Запорожский автомобильный завод занимался их выпуском не для рынка, а для внутренних потребностей. Например, его использовали для транспортировки небольших грузов, с чем "Запорожец" легко справлялся.

Сообщается, что пикап с легкостью мог транспортировать груз весом от 250 до 300 килограмм, но это по официальным данным. В реальности автомобиль мог перевозить и 600 кг, а создавали их, используя бракованные ЗАЗ-968М с повреждениями кузова.

Продажа необычной модификации "Запорожца" стартовала незадолго до распада СССР, однако простые граждане не имели возможности их приобрести. Купить ЗАЗ-968МП могли всевозможные организации, например, ЖЕКи – несмотря на свою простоту и небольшие габариты, машина была просто незаменима в хозяйстве.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что ГСЧС обратилась к украинцам с очень важной инструкцией - правила, которые спасут жизнь.

Также сообщалось, что в Минветеранов сообщили, откуда берутся "фейковые" участники боевых действий.

Кроме того, украинцам объяснили, могут ли отключить электричество или газ за долги во время войны.