США передадут Украине ПВО NASAMS

В связи с прицельными ударами по объектам энергетической инфраструктуры, которые совершает уже неоднократно противник в Украине, выросла потребность в поставках ПВО. В США заявили о готовности передать Украине ПВО NASAMS, сообщается в Telegram-канале Украина 24\7.

ПВО NASAMS. Фото: скриншот YouTube-видео
ПВО NASAMS. Фото: скриншот YouTube-видео

В Пентагоне подтвердили, что Украина получит 8 систем ПВО NASAMS. Правда, поставки будут осуществляться постепенно.

Так, в ближайшее врем, по словам официального представителя минобороны США, Украина получит 2 такие системы ПВО, а остальные 6 будут переданы на вооружение позже.

К слову, в понедельник, 31 октября рф выпустила примерно 50 ракет по Украине, 44 из которых сбили наши ПВО. Но все же были "прилеты" по объектам энергетической инфраструктуры, из-за чего немало украинцев остались без электроэнергии и воды.

Если бы не помощь партнеров в поставках ПВО, то последствия были бы намного хуже. Но, так как при массированных обстрелах враг использует и ракеты и дроны-камикадзе, а также испытывает на прочность ПВО, все равно некоторые вражеские цели наносят нам ущерб.

Чтобы этого не происходило, Украине требуется еще больше систем ПВО.

Указывается, что США объявили о новом пакете военной помощи на сумму в 820 млн долларов, в который и войдут две батареи ЗРК NASAMS.

Пусковые установки с 6 ракетами способны ударить сразу по нескольким целям, что как раз то, что нужно сейчас Украине.

В состав огневой батареи входят 3 огневых взвода - 54 ракеты, которые сведены в одну информационную сеть.

На протяжении 12 секунд можно выпустить все 54 ракеты по вражеским целям. Такая ПВО способна сбивать ракеты, беспилотники, вражеские самолеты и другие воздушные цели.

США передадут Украине ПВО. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин грозился нанести ядерный удар по Германии и авиабазе США.

Также мы писали, что Китай и США сдружились, нанеся путину сокрушительный удар.

Напоминаем, что генерал США Бен Ходжес сделал новое заявление по войне в Украине.