шойгу сделал заявление касательно планов рф и беларуси

С первых дней полномасштабной российской военной агрессии против Украины беларусь является молчаливым союзником террористического режима путина. лукашенко разрешил использовать рф свои военные базы, с территории этой республики прорваться в Украину и есть риск, что они это сделают повторно. министр обороны рф сергей шойгу проболтался, с чего все может начаться и когда, сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Армия беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Армия беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

Шойгу заявил, что рф и беларусь продолжают формировать единое оборонное пространство, ведут совместное военное планирование.

Особое внимание уделяется повышению боевых возможностей войск. С 22 октября в беларуси проводятся мероприятия боевого слаживания соединений и воинских частей региональной группировки войск.

В минобороны беларуси сообщили, что минск и москва начали подготовку к проведению совместного оперативного учения "Щит союза — 2023".

По их данным, это станет "главным мероприятием совместной подготовки органов военного управления" двух стран.

Когда возможная атака на Украину с беларуси. Фото: Telegram

Норвежское издание Faktisk опубликовало спутниковые снимки, доказывающие, что на территории аэродрома в "Мачулищах" продолжают находиться три сверхзвуковых истребителя-перехватчика Миг-31К ВКС РФ.

Они могут нести на себе гиперзвуковые аэробаллистические ракеты Х-47М2 "Кинжал" и способны запускать их на расстоянии в 2 000 км. Это истребители с регистрационными номерами: RF-92462, RF-92339 и RF-92333.

Также на снимках можно заметить несколько контейнеров. По мнению британской разведки, в контейнерах могут храниться ракеты "Кинжал".

На фото также видно вертолеты Ми-24 и Ми-8 минобороны рб. Ми-24 в количестве 6 единиц, а Ми-8 - 2 единицы.

Военная техника рф в беларуси. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ разнесли позиции оккупантов с военной техникой.

Также мы писали, что на юге Украины ВСУ разбили кучу вражеской техники.

Напоминаем, что Кличко предупредил киевлян о крайне сложной ситуации.