В Украине 22 марта ожидается преобладание очень теплой погоды

В среду, 22 марта, в Украине будет наблюдаться теплая погода без существенных осадков. Об этом сообщила Наталья Диденко, синоптик, на своей странице в Facebook.

Весна. Фото: скриншот YouTube-видео
Весна. Фото: скриншот YouTube-видео

"22 марта в течение дня температура воздуха ожидается +10+16 градусов. В центральных областях, на севере Украины, в Одесской области возможны небольшие дожди. В западных областях - без существенных осадков. На востоке и на большинстве территории юга будет сухо и даже солнечно . Ветер сейчас не порывистый, ласковый, что весной бывает не так часто, наслаждайтесь", - написали синоптик в своем прогнозе, опираясь на карту, которую размещает обычно в сообщении.

Удобная карта. Фото: Фейсбук
Удобная карта. Фото: Фейсбук

Также она отметила, что в столице Украины в среду возможен небольшой дождь, однако и прояснения будут. То есть ничего серьезного и затяжного. Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +12 градусов.

Весенние цветы. Фото: скриншот Facebook
Весенние цветы. Фото: скриншот Facebook

По прогнозу другого синоптика Игоря Кибальчича область высокого давления установится в районе Азорских островов и акватории Средиземного моря. Благодаря этому, в большинстве стран Южной и Восточной Европы ожидается преобладание аномально теплой погоды с небольшим количеством осадков.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам напомнили, куда перевести стрелки часов летом.

Также мы писали, что в апреле наступит долгожданный прорыв украинской армии .

Напомним, что стало известно, при каких обстоятельствах военные смогут вернуться со службы домой.