В "Укрпочте" обменять лампы накаливания на LED-лампы станет сложнее, что изменилось

22 марта уменьшает количество отделений, где можно обменять лампы накаливания на энергосберегающие LED-лампы. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

LED-лампы. Фото: скриншот Youtube-видео
LED-лампы. Фото: скриншот Youtube-видео

"Это происходит из-за сокращения спроса населения в некоторых отделениях – именно они вернутся к обычному формату работы и будут предоставлять только почтовые и финансовые услуги", – говорится в сообщении.

Лампы продолжат обмениваться центральные отделения и те, где обмен ламп проходит активно.

В Минэкономики сообщили, что в самых отдаленных селах, которые присоединились недавно к проекту обмена, обмен продлится до конца апреля.

С мая обменять старые лампы накаливания на светодиоды можно будет в 23 отделениях в городах-миллионниках и областных центрах страны, где все еще сохраняется высокий спрос и потребность.

Украинцам, желающим сделать предварительный заказ ламп, советуют обратить внимание на наличие отделения "Укрпочты" в перечне доступных отделений в приложении "Действие". Если отделения есть в списке, жители городов, пгт и сел, в которых есть автоматизированные отделения "Укрпочты", смогут зарегистрироваться и, подав заявку, обменять лампы, когда они поступят именно в это отделение.

Для обмена необходимо иметь паспорт, идентификационный код и лампы. Обменять можно до 5 ламп старого образца с любым цоколем на такое же количество LED-ламп.

По состоянию на 22 марта во всех населенных пунктах доступно еще 11 млн. ламп, которые могут обеспечить 2,2 млн. домохозяйств.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укрпочте можно не только обменять старые лампочки.

Также мы писали, что в Кабмине дали инструкцию, как можно поменять старые лампы накаливания на светодиодные.

Напомним, что представители ТЦК открыли замок на воротах, чтобы выдать повестку.