Красный Крест возобновил регистрацию на получение помощи военным, пострадавшим в войне

В Украине продолжается война, которую коварно начала соседская страна с целью захватить территорию и уничтожить население. Защитники, которые ценой жизни и здоровья защищают украинцев от врага и получили ранения, в результате которых получили статус лица с инвалидностью, могут рассчитывать на помощь от Красного Креста. Как подать заявку, стало известно с Facebook-страницы Социалка.UA.

Красный Крест. Фото: скриншот Youtube-видео
Красный Крест. Фото: скриншот Youtube-видео

В сообщении говорится, что начался второй этап регистрации на получение помощи:

"Стартовал второй этап проекта по предоставлению денежной помощи ветеранам войны с инвалидностью I и II группы, который реализует Минветеранов и Красный Крест Украины. Ветераны снова могут подать онлайн-заявление на получение помощи".

В конце февраля было подано 10 тысяч таких заявок. На втором этапе проекта примут еще 15 тысяч.

ЗСУ. Фото: скриншот Youtube
ЗСУ. Фото: скриншот Youtube

Сообщается, что на помощь могут рассчитывать украинцы, которые по закону Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" получили статус лица с инвалидностью в результате войны I или II группы и сведения о которых внесены в Единый государственный реестр ветеранов войны.

Общая сумма помощи – 16 тысяч гривен, которые будут выплачивать ежемесячно по 4 тысячи на банковскую карту.

Зарегистрироваться для получения денежных средств можно на платформе е-Ветеран. Подробную инструкцию см. на Социальной информационной платформе. Отмечают, что для того, чтобы регистрация прошла успешно, следует иметь электронную подпись или пройти верификацию по системе BankId.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минздраве обнародовали календарь вакцинации для детей .

Также мы писали, что Рада приняла законопроект об усилении мобилизации и росте налогов.

Напомним, что украинцам начнут выдавать ежемесячные доплаты.