В правительстве работают над адаптацией к мирной жизни наших защитников

С момента полномасштабного вторжения рашистских террористов сотни тысяч украинцев взяли в руки оружие и встали на защиту нашей независимости. После неминуемой победы Украины они могут столкнуться со сложностями при возврате к мирной жизни, и в правительстве приняли по этому поводу важное решение.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В частности, в Кабмине в рамках совещания по реализации ветеранской политики обсудили концепцию возвращения военнослужащих в гражданскую жизнь. Премьер Шмыгаль подчеркнул, что ведется работа над стратегией, которая включается в себя следующие ключевые направления:

  • обеспечение экономической свободы;
  • обеспечение жильем;
  • социальная помощь и адаптация;
  • образовательные услуги;
  • медицинские услуги.

Глава Кабмина также рассказал, что заслушал предложения Минветеранов, Минэкономики, Минсоцполитики, Минздрава и МОН. Министерства получили задачу ускорить разработку и подачу постановлений и законопроектов, необходимых для дальнейшей адаптации в гражданской жизни украинских военных.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.