В Минцифры запустили очень важную услугу для всех владельцев авто

Шеринг авто среди украинцев очень популярен, ведь позволяет без проблем дать возможность управлять автомобилем друзьям, родственникам или посторонним лицам, что актуально во время войны. Теперь услугу доработали, и об изменениях рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что услугу шеринга автомобиля в "Дія" доработали, и теперь запускается бета-тест отмены надлежащего пользователя. Раньше украинцы делились своим техпаспортом с другим человеком, а теперь они смогут отменить шеринг – если больше не актуально или хотят поделиться автомобилем с другим гражданином.

В бета-тестировании принимают участие сразу два человека: владелец авто и водитель, которому шерят авто – при этом у обоих должна быть "Дія.Подпись" и уже пошеренный автомобиль. После тестирования потребуется написать отзыв.

Михаил Федоров добавил, что шеринг авто – очень удобная услуга, поскольку можно передать право управлять автомобилем другому человеку из любого уголка мира. Это особенно актуально во время войны, и за полгода более 103 тысяч человек поделились своими ТС.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.