Украинцы всего в несколько кликов смогут получить обширную помощь

В Украине появилась благотворительная платформа FARMERHOOD: от Фермера к Фермеру – она предусматривает оказание помощи фермерам с банком земли до 500 Га, которые пострадали от войны. Ее создала коалиция международных партнеров в отрасли сельского хозяйства с привлечением украинского благотворительного фонда ДАР, пишет agroportal.

Земельный участок. Фото: скриншот YouTube-видео
Земельный участок. Фото: скриншот YouTube-видео

Руководитель проекта Катерина Конащук рассказала, что запуск платформы FARMERHOOD призван оказать необходимую поддержку фермерам накануне посевной кампании в Украине, ведь в этом году их ресурсы крайне ограничены, а ликвидность низкая.

По ее словам, миссия проекта — создать удобный инструмент, который позволит аграриям за рубежом и локальным донорам адресно помочь фермерам в Украине, которые оказались в трудном положении в результате войны.

Для того, чтобы зарегистрироваться и заполнить анкету потребуется всего несколько кликов, после чего появится возможность выбрать бесплатную помощь из 5 категорий:

  1. Семена и средства защиты растений;
  2. Услуги точного земледелия для повышения эффективности использования ограниченных ресурсов;
  3. Топливные талоны для проведения полевых работ;
  4. Ваучеры на строительные материалы для ремонтов сельскохозяйственных объектов;
  5. Средства на частичное покрытие зарплат сельскохозяйственных работников, уплаты паев и других сельскохозяйственных нужд.

Все анкеты проходят обязательную проверку, и в случае одобрения открывается доступ к сбору дотаций от иностранных и украинских благотворителей – предположительно, проект поможет до 5000 фермерам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.