На протяжении дня будет сухо и тепло, но повезет не всем областям

Мартовская погода продолжает изрядно трепать украинцам нервы, хотя термометры периодически показывают солидные "плюсы". О том, к чему готовиться сегодня, 24 марта рассказывает Укргидрометцентр.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики прогнозируют, что на протяжении дня будет облачно с прояснениями, в северных областях будет дождь, на остальной территории осадков не предвидится. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

Воздух за окном прогреется до немалых +13… +18 градусов, в Закарпатье и Прикарпатье – до +21 град., на высокогорье Карпат и побережье морей будет немного прохладней – от +8 до +13 град.

Жителей и гостей столицы ждет облачная погода, местами прогнозируется дождь. В Киевской области на протяжении дня термометры покажут от +13 до +18 градусов, в Киеве будет от +15 до +17 град.

Напомним, что синоптик Наталка Диденко рассказала, что в дальнейшем похолодание с запада сдвинется восточнее, однако с конца недели и начала следующего снова потеплеет. В субботу-воскресенье прогнозируется сухая, в большинстве областей солнечная погода.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.