Украинцам рассказали, какие категории граждан получат новую финансовую помощь

Как стало известно недавно, что украинцы смогут получить еще одну финансовую помощь от Норвежской рады. Так вот, дополнительную денежную помощь выдадут 50 тысячам граждан. Информация об этом появилась на сайте Министерства социальной политики Украины.

Выплаты украинцам
Выплаты украинцам

Итак, подчеркивается, что об этом представители Министерства социальной политики договорились с представителями Норвежского совета.

Также следует добавить, что размер данной помощи для украинцев будет составлять 2 200 гривен в месяц, а выплачиваться она будет на протяжении 3 месяцев.

Еще отмечается, что получателей помощи изберут среди пострадавших от войны представителей уязвимых слоев населения, которые подавали заявки на выплаты от международных организаций на платформе "єДопомога" в 2022 году.

Следует напомнить, что подать заявку на международные выплаты через "єДопомога" нельзя, поскольку подано уже более 10 миллионов таких заявок, которые сейчас и обрабатываются.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.