Стало известно, где и на сколько сегодня отключат свет

В Украине продолжаются отключения электроэнергии, и жителям различных областей рассказали, чего ждать в пятницу, 24 марта.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Сегодня в нашей стране не ввели графики отключения электроэнергии, но в Киеве, Киевской и Житомирской областях возможны отключения на отдельных участках в случае увеличится нагрузки на сети.

В "Одесских электросетях" отметили, что в Одессе отключения отменили, однако они возможны в отдельных районах при высоких нагрузках. Проблема заключается в повреждении сетей, так как для их восстановления потребуется длительное время.

Действующие ограничения в регионах – сетевые и вызваны исключительно повреждениями энергетической инфраструктуры в результате массированных ракетных обстрелов рашистами. При этом продолжаются ремонтные работы на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных русней.

Украинцам напомнили, что в общей сложности на подстанции "Укрэнерго" прилетело более 200 ракет и дронов, оборудование получило серьезные повреждения. Сообщается, что активное восстановление энергосистемы Украины начнет проводиться с июня – ожидается, что тогда начнут поступать самые необходимые элементы оборудования.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.