На россии произошел мощный пожар на важном заводе

На россии снова кто-то не там покурил и ли нарушил технику безопасности, что привело к пожару на стратегическом заводе. В Telegram-канале Украина Сейчас сообщается, что ЧП случилось в Свердловской области.

Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео

Указывается, что утром в пятницу, 24 марта в здании научно-производственного комплекса вспыхнул пожар. Огонь успел охватить 3000 квадратных метров здания.

Известно, что на заводе занимались производством промышленной электроники. На кадрах видно, что пожар был довольно масштабным, видно его было издалека. Очевидцы снимали, как черный столб дыма поднимался в небо. На других кадрах видно уже горящее здание.

Известно, что научно-производственный комплекс расположен в городе Арамиль, Свердловской области, что недалеко от Екатеринбурга.

Комплекс был построен не так давно, в 2017 году, а производство запустили в 2020 году. На нем изготавливают, по информации, лакокрасочные, антикоррозионные материалы и огнезащитные составы. Среди заказчиков предприятия числятся "Газпром", РЖД, "Роснефть", Роскосмос и т. д.

Сейчас, по последним данным, пламенем уже охвачено еще большую площадь предприятия - 4000 кв.м. Из здания самостоятельно смогли выбраться 110 человек, к тушению пожара привлечены 49 пожарных и 16 единиц техники.

Известно, что огонь вспыхнул в здании лакокрасочных изделий, сложность тушения связана с тем, что там хранилась легковоспламеняющаяся жидкость.

Этот завод в регионе называли одним из передовых, в него был вложен миллиард рублей, построено 6 производственных и 2 фасовочные линии. При этом, весь комплекс управляется с одного главного компьютера.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Кирилл Буданов раскрыл новые детали российского нападения.

Также мы писали, что на рф решили украсть идею украинской марки, как она выглядит у оккупантов.

Напоминаем, что появились кадры, как на войну отправляют русских женщин.