В Укрэнерго рассказали, как обстоят дела с отключениями света

В Украине продолжаются отключения света, и о том, к чему готовиться в пятницу, 24 марта рассказали в Укрэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Сообщается, что потребление гораздо ниже, чем неделю назад, что связано со значительным потеплением. Работают все виды электростанций, производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления, идет незначительный импорт электроэнергии.

В Укрэнерго подчеркнули, что объем мощности генерации повышает операционную безопасность энергосистемы и позволяет проводить ремонт на некоторых электростанциях. В Житомирской области из-за значительных повреждений сетей вследствие неоднократных атак русни применяются ограничения потребления.

В других регионах ограничений в сетях компании, которые приводили бы к необходимости ограничения потребителей, нет. Сложной остается ситуация в регионах по линии фронта, где оккупанты повреждают сети постоянными артобстрелами – при этом из-за высокой опасности затруднено восстановление электроснабжения.

Наибольшие усилия прилагаются для устранения сетевых ограничений и повышения надежности питания Житомирщины. Восстановительные работы продолжаются и на других объектах "Укрэнерго", которые повреждены массированными атаками оккупантов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.