Жителей одного из районов столицы снова напугали мощные взрывы

Спустя долгие месяцы после полномасштабного вторжения рашистов они позорно бежали под натиском ВСУ со многих населенных пунктов нашей страны. Однако при этом оккупанты оставили после себя огромное количество взрывоопасных предметов, и наши защитники продолжают неустанно их обезвреживать, что произойдет и сегодня, сообщает Киевская городская военная администрация.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, на территории Вышгородского района сегодня проводится ликвидация взрывоопасных предметов. По этой причине в некоторых общих могут быть слышны звуки взрывов.

Всех граждан предупредили, что работы плановые, призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности. Во время воздушной тревоги следует немедленно переходите к укрытиям.

По той причине, что русня все никак не хочет убираться к себе на болота, уничтожение взрывоопасных предметов продолжается, как и обстрелы мирных городов. Поэтому, украинцам, вне зависимости от того, где они сейчас проживают, нужно быть осторожными на природе.

Если заметили подозрительный предмет, не стоит близко подходить к нему, чтобы рассмотреть. Нельзя его пытаться поднять, перемещать или трогать. Держитесь на безопасном расстоянии и сразу сообщайте специалистам о находке.

Ходить в лес за город лучше не стоит - для отдыха следует найти более безопасное место.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.