Украинцам рассказали, что грозит тем мужчинам, которые пытаются или выехали за границу в военное время

Многие украинцы с началом войны выехали за границу, и речь сейчас идет не о женщинах с детьми, а о мужчинах призывного возраста, которые надеются тихонечко отсидеться за пределами родины, пока другие защищают Украину от врага. О том, что грозит таким гражданам, стало известно с интервью спикера Государственной погранслужбы Андрея Демченко.

Украинцы выезжают за границу. Фото: YouTube, скрин
Украинцы выезжают за границу. Фото: YouTube, скрин

Итак, подчеркивается, что граждан, незаконно пересекающих границу, будут возвращать, после чего, они будут нести ответственность.

Так вот, по его словам, украинцы, которые пересекли, таким образом, границу, то есть – незаконно, будут не просто возвращены в Украину, но еще им придется нести ответственность за такой поступок.

Также он добавили, что получить статус беженца за границей у них тоже не получится, поэтому лучше не рисковать и не совершать таких поступков, за которые потом им будет грозить ответственность.

Более того, как добавил Андрей Демченко, что они сотрудничают с пограничниками, и если в документах гражданина Украины, которые выезжает, нет подтверждения о том, что он легально пересекает границу, то его в любом случае будут возвращать в Украину, после чего этого человека привлекут к ответственности.

Поэтому он призвал украинцев не делать так, если не хотят получить срок за свой необдуманный поступок.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.