Многие граждане могут рассчитывать на новую финансовую помощь

В условиях войны с русней, многие украинцы могут рассчитывать на финансовую поддержку как со стороны государства, так и со стороны различных организаций. В частности, до конца апреля многие граждане получат разовые выплаты, о чем сообщили в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук рассказала, что все жители деоккупированных территорий получат помощь от Международной организации по миграции и Обществу Красного Креста Украины.

Рассчитывать на кэш-помощь могут жители освобожденных территорий Донбасса, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. Международные доноры подчеркнули, что потребность в выплате средств будет полностью закрыта.

Вице-премьер-министр отметила: "Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля. Выплаты предусмотрены для всех этих людей, независимо от возраста и пола".

Разовую финансовую помощь в размере 1200 гривен от Красного Креста и 2200 гривен от Международной организации по миграции выплачивают лицам, которые оставались в регионах до момента деоккупации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.