Переводить стрелки часов потребуется уже в этом месяце

Ежегодно украинцы в определенный день переводят стрелки своих часов на "летнее время", причем в 2023 это произойдет уже совсем скоро. Точную дату и как подготовить свой организм к переменам рассказывает "Стена".

Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео
Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео

Переводить часы необходимо в последнее воскресенье марта в 3 часа ночи - в этом году в ночь с 25 на 26 марта. Естественно, переводить часы вручную нужно только тогда, когда часы механические.

Если же речь идет о гаджетах, то самостоятельно ничего делать не придется - смартфоны и компьютеры автоматически переводят время.

В то же время, этот перевод часов значит, что спать получится на один час меньше, и для организма это может быть стрессом. Следует заранее подготовиться, и обычно эксперты призывают прислушиваться к следующим советам:

  • Минимум за неделю до перевода стрелок ложиться спать чуть раньше (так организм постепенно привыкнет к новому графику);
  • Перед сном минимум час не пользоваться гаджетами (это мешает нормально засыпать, можно нарушить сон);
  • Следить, чтобы в рационе было достаточно фруктов и овощей;
  • Пить достаточно воды;
  • Отказаться (или хотя бы ограничить) от вредных привычек;
  • Не злоупотреблять алкоголем и жирной пищей (а лучше вообще отказаться).

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.