Украинцам рассказали, сколько киловатт компенсируют ежемесячно

В условиях войны с русней и сложным финансовым положением многих украинцев, льготы на оплату коммуналки стали настоящим спасением. О нормах на оплату услуг по снабжению и распределению электроэнергии говорится в постановлении Кабмина № 409 "Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания".

Платежка за свет. Фото: скриншот Youtube
Платежка за свет. Фото: скриншот Youtube

Услуга по снабжению электроэнергией в домах с газовыми плитами, при наличии централизованной поставки горячей воды – 70 кВт⋅ч в месяц на семью с одного лица и дополнительно 30 кВт⋅ч ежемесячно на каждого члена семьи, но не более 190 кВт⋅ч в месяц.

Услуга по снабжению электроэнергией в жилых домах с электроплитами, при наличии централизованной поставки горячей воды – 110 кВт⋅ч ежемесячно на семью с одного человека и дополнительно 30 кВт⋅ч в месяц на каждого члена семьи на жилое помещение (дом), но не более 230 кВт⋅ч в месяц.

Услуга по снабжению электроэнергией в жилых домах с электроплитами, при отсутствии централизованной поставки горячей воды – 130 кВт⋅ч в месяц на семью с одного лица и дополнительно 30 кВт⋅ч ежемесячно на каждого члена семьи на жилое помещение (дом), но не более 250 кВт⋅ч в месяц.

Услуга по снабжению электроэнергией в домах без электроплит, при наличии централизованной поставки холодной воды и при отсутствии централизованной поставки горячей воды, а также газовых водонагревательных приборов – 100 кВт⋅ч в месяц на семью с одного человека и дополнительно 30 кВт⋅ч ежемесячно на каждого другого члена семьи на жилое помещение (дом), но не более 220 кВт⋅ч в месяц.

Услуга по снабжению электроэнергией в селах и поселках городского типа – 30 кВт⋅ч в месяц на одного человека.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.