Завтра украинцев ожидает не самая приятная, хоть и теплая погодка

Несмотря на то, что весна уже порадовала украинцев солнышком и высокими температурами, погода периодически портится и оставляет желать лучшего. О том, что ждет жителей разных областей в субботу, 25 марта рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно прогнозу, завтра по всей территории страны будет облачно с прояснениями. В западных областях умеренные, днем и в северных областях местами небольшие дожди, грозы, на остальной территории без осадков. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7 -12 метров в секунду, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.

Ночная температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +3 до +8 градусов, в западных и северных областях до +10 град. Днем термометры покажут от +13 до +18 градусов, на высокогорье Карпат и побережье морей будет от +7 до +12 град.

Жителей и гостей Киева ждет ночь без осадков, а днем местами прогнозируется небольшой дождь. Ночная температура в столице составит +8… +10 градусов, днем воздух прогреется до +15… +17 град. В Киевской области термометры ночью покажут от +5 до +10 градусов, днем – от +13 до +18 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.