Страны НАТО запланировали масштабные военные учения у границ россии

Неадекватная русня сильно надоела всему цивилизованному миру, и в Польше решили показать оркам, что их никто не боится, и они рискуют крепко отхватить и от Европы. В частности, страна вместе с союзниками НАТО проведет военные учения "Залив-2023" в районе Вислинской косы, пишет издание PAP.

Военные учения. Фото: скриншот YouTube-видео
Военные учения. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что тактические учения запланированы на 27-31 марта, причем местность их проведения граничит с калининградской областью рф.

В публикации говорится, что в тренировках примут участие 16 Поморская механизированная дивизия, войска территориальной обороны, инженерные войска, военно-морские силы армии Польши, а также батальонная группа Североатлантического альянса.

Спикер механизированной дивизии Магдалена Костинская отметила, что это крупнейшие учения 2023 года при участии этого военного объединения. По ее словам, в военных учениях примут участие 2,5 тысячи польских и иностранных военных, около 500 единиц техники и плавсредств.

Также сообщается, что кроме территории вокруг Вислинской косы, сценарий учений предполагает привлечение военного порта в Гдыне, 22-й базы тактической авиации в Мальборке, учебного центра в Моджевине.

Издание пишет: "Главным элементом учений будет осуществление переправы через Вислинскую косу польскими и союзническими подразделениями при поддержке инженерных войск. Также будут отрабатываться вопросы отражения террористической атаки с захватом заложников, совершение разведывательных действий в районе Гданьского залива и Вислинской косы, действия в результате химического заражения территории".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.