Синоптик рассказал о непогоде в Украине

Как сообщил синоптик Станислав Щедрин, что в Украину надвигается непогода, а именно, в некоторых регионах страны не просто значительно похолодает, но даже и выпадет снег до 20 сантиметров. Информация об этом появилась в социальной сети синоптика.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Итак, отмечается, что несмотря на то, что уже значительно потеплело и солнце хорошенечко пригревает, то уже в ближайшие дни погода резко переменится в северных, центральных, а также западных областях прогнозируется не просто похолодание, но и снег, который притрусит землю до 20 сантиметров.

Начнется серьезная непогода, по словам синоптика, уже с 28 марта и продлится до 3 апреля. Еще как добавил синоптик, что из-за ряда циклонов, которые надвигаются на Украину, похолодает по всей территории страны, кроме южных и восточных областей.

Синоптик подчеркнул, что сначала пройдут дожди, которые потом перейдут в снегопад. Местами снежный покров будет до 14-17 сантиметров.

А вот в восточных областях 28 марта возможны сильные дожди и даже грозы. Ко всему этому добавится еще и шквальный ветер.

Ветряно будет в большинстве областей Украины.

Кстати, относительно погоды в столице, то там с 28 марта будет холодно и выпадет до 20 сантиметров снега. Продержится такая погода в Киеве до 3 апреля. Также прогнозируются еще и сильные дожди.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.